Centro Universitário sorteia bolsas de estudo do "Uceff na Escola"

Participaram as unidades de Itapiranga, São Miguel do Oeste e Frederico Westphalen

FOTO: DIVULGAÇÃO

FOTO: DIVULGAÇÃO

A UCEFF, Centro Universitário, realizou, através de evento transmitido pelo Youtube, o sorteio das 22 bolsas de Nesta quarta-feira (30/11) a UCEFF realizou, através de evento transmitido pelo Youtube, o sorteio das 22 bolsas de estudo e também de 20 kits da Instituição. Conforme a pró-reitora Alexandra Raffaelli, participaram do sorteio todos os participantes cadastrados do UCEFF na Escola, das unidades de Itapiranga, São Miguel do Oeste e Frederico Westphalen. Os cadastros foram realizados durante as visitas nas escolas, visitas agendadas na UCEFF, na Jornada das Profissões ou no Acadêmico por Um Dia.

A professora Alexandra aproveitou o momento para agradecer a parceria com as escolas, através das direções e professores, e também com as coordenadorias regionais de educação que possibilitam o trabalho da UCEFF nas Escolas com palestras e oficinas. Ela também enfatizou a possiblidade de conhecer a Instituição através de visitas agendadas em grupos de alunos.

O sorteio das Bolsas de Estudo e dos Kits UCEFF foi realizado pelos professores Sadi, Felipe, Cristiane, sob a supervisão da colaboradora Mariane.

LISTA DE SORTEADOS

1 Bolsa de Estudos 100% em qualquer unidade UCEFF, durante todo curso.

Marivane Sarmento de Souza, IEE 22 de Maio, Palmitinho / RS

1 Bolsa de Estudos 50% em qualquer unidade UCEFF, durante todo curso.

Antônio Mezzomo, Colégio La Salle, São Miguel do Oeste/ SC

5 Bolsas de Estudo 25% em qualquer unidade UCEFF, durante todo curso.

  1. Isabelle Rubin, IEE 22 de Maio, Palmitinho / RS
  2. José Ricardo Gazola da Rosa, IEE 22 de Maio, Palmitinho / RS
  3. Gabriela Siqueira Nunes, EEB Pe Vendelino Seidel, Iporã do Oeste - SC
  4. Danieli de Lima Ribeiro, EEEB Tiradentes, Tiradentes do Sul / RS
  5. Jhordanna Cavalheiro Tasso, IEE Maria Cristina, Humaitá/RS

5 Bolsas de Estudo 20% em qualquer unidade UCEFF, durante todo curso.

  1. Erika Tibola Piaia, EEEM Pe. Abílio de Marcos Sponchiado, Vista Alegre/RS
  2. Junior Gabriel Petry, IEE Érico Verissimo, Três Passos
  3. Vitor Miguel Decezaro, EEB São José, Itapiranga
  4. Guilherme Eduardo Krohn Schaederm EEEB Tiradentes, Tiradentes do Sul / RS
  5. Andrei Rodrigues dos Santos, E.E.B Profe Herminio Heussi da Silva, Romelândia/SC

5 Bolsas de Estudo 15% em qualquer unidade UCEFF, durante todo curso.

  1. Luiz Gustavo Friebel, EEB Jorge Lacerda, Palmitos / SC
  2. Gabriela Mendes Demossi, EEB Sara Castelhano Kleinkauf, Guaraciaba - SC
  3. Elaine Saydihna Teixeira, EEEM Danilo Irineu Daris, Rodeio Bonito/RS
  4. Poliana Natalia Leonarczik, EEEM São Francisco de Sales, Campo Novo/RS
  5. Kauana Aparecida dos Santos, EEEF São Gabriel, Ametista do Sul/RS

5 Bolsas de Estudo 10% em qualquer unidade UCEFF, durante todo curso.

  1. Nicoly Paula da Silva, CFR São Domingos, Caibi
  2. Elisandro Bourscheidt Luft, EEB Humberto Machado Itapiranga
  3. Júlio César Hochscheidt da Silva, CEDUP Getúlio Vargas, São Miguel do Oeste/SC
  4. Jeane Alves da Silva, EET José Cañellas, Frederico Westphalen
  5. Vinícius Silvério Lira, IEE VISCONDE DE TAUNAY, Irai/RS

20 Kits UCEFF

  1. Ricardo Fauro, EEB Everardo Backheuser, Descanso
  2. Bárbara Steffen, EEB Cristo Rei, São João do Oeste
  3. Franciele Deidiane Terhorst, EEB Madre Benvenuta, São João do Oeste
  4. Erik Augusto Rodrigues, EEEM Cardeal Roncalli, Frederico Westphalen
  5. Isabeli Arnold Constancio, EEEM João Leopoldo Vogt, Barra do Guarita
  6. Vinicius Dalmonte Barcelos, EEB Alberico Azevedo, São Miguel do Oeste/SC
  7. Larissa Cláudia Campagnaro, EEB Santa Helena, Santa Helena - SC
  8. Felipe Eduardo Bohnen, EEB Pe Balduino Rambo, Tunápolis - SC
  9. Gabriel Milani Decian, IEE Madre Tereza, Seberí - RS
  10. Graciela Gabbi de Oliveira, EEEM Danilo Irineu Daris, Rodeio Bonito/RS
  11. Camila Borgos, EEEM Danilo Irineu Daris, Rodeio Bonito/RS
  12. Jean Carlos de Jesus, IEE Érico Verissimo, Três Passos
  13. Jonathan Miguel Zanuzo, ETEC Celeiro, Bom Progresso/ RS
  14. Jean Henrique Backes, IEE Maria Cristina, Humaitá/RS
  15. Nataly Nagel Rodrigues , EEB Felisberto de Carvalho, Palmitos/SC
  16. Derick Yuri Flor, EEB Dom Pedro II, Caibi/SC
  17. Yuri Oliveira de Melo, SENAI São Miguel, São Miguel do Oeste / SC
  18. Ana Clara Barp, SENAI São Miguel, São Miguel do Oeste / SC
  19. Jeferson Luiz Hoffmann Kunrath, EEB Profa. Cecilia Lotin, Barra Bonita / SC
  20. Ana Caroline Stempczynski, EEB Cedrense, São José do Cedro / SC
Garotas Acompanhantes